Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Директор центра «Акселератор Менделеев» РХТУ представил результаты анализа рынка средств защиты растений на «Химии-2021»

Представители крупных компаний-производителей удобрений для агрокомплекса и профильных вузов поделились опытом работы в области аграрного сектора химической промышленности в ходе сессии «Химия для аграриев» на выставке «Химия». На мероприятии выступил с докладом директор центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Менделеев» РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Масленников.

Модератор сессии «Химия для аграриев», первый вице-президент Российского союза химиков Мария Иванова отметила, что тема химии для АПК страны имеет особую актуальность, а продукты питания должны выращиваться с использованием безопасных для здоровья людей агрохимикатов.

Генеральный директор аналитической компании «Владвнешсервис», член комитета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности Жанна Мартынова назвала ситуацию в отечественной химической промышленности благоприятной как в абсолютных показателях, так и в сравнении с другими производственными сферами.

Представитель Россельхознадзора Надежда Павлова в своем докладе сообщила о новых функциях ведомства, касающихся производства химических удобрений.

С докладом о работе производственных цепочек на рынке средств защиты растений перед собравшимися выступил директор центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Менделеев» РХТУ Александр Масленников. Он отметил положительные тенденции рынка, назвав его многообещающим и быстрорастущим, а также пригласил коллег поделиться наработками и присоединиться к дальнейшей аналитической работе в данном направлении.  По мнению Александра Масленникова, такое взаимодействие поможет получить более достоверные данные, опираясь на которые можно будет выстроить наиболее эффективную траекторию развития рынка средств защиты растений.



Top