Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевский университет укрепляет взаимодействие с предприятиями и образовательными центрами Тульской области

Встреча делегации Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) с представителями предприятий химпрома и научно-образовательных учреждений Тульской области состоялась 16 ноября 2021 года на совещании под председательством первого заместителя губернатора региона Вячеслава Федорищева. 

Со вступительным словом к участникам обратился и.о. ректора университета Илья Воротынцев. Он подтвердил, что РХТУ продолжит активную работу по экономическим, образовательным и научно-техническим проектам в Тульской области. 

«Тесное сотрудничество с индустрией Тульской области является стратегическим вектором развития РХТУ и нашего Новомосковского филиала в программе «Приоритет-2030». Прежде всего это касается  науки и технологий, подготовки и переподготовки кадров, в том числе в рамках сетевых магистерских программ, которые проводятся совместно с ведущими российскими и зарубежными бизнес-школами. Они позволят привлечь на рынок кадры новой формации, имеющие STEM-компетенции, объединяющие естественные науки и инженерные предметы в единую систему, а также бизнес-компетенции. Такой подход в подготовке кадров для химической индустрии ранее не применялся. Этот запрос сформирован индустрией нового технологического уклада - Индустрией 4.0», - заявил Илья Воротынцев

Также он поблагодарил администрацию Тульской области за поддержку и распространение во всех «химических» городах проекта «Менделеевские классы», направленного на раннюю профориентацию и проектную деятельность школьников и необходимого для повышения уровня общего образования и развития кадрового потенциала.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития и коммерциализации высокотехнологичных решений для химической промышленности региона. Также была достигнута договоренность о проведении в 2022 году конкурса инновационных проектов ранних стадий «Инноватор Менделеев», который зарекомендовал себя как хорошая площадка для взаимодействия молодых ученых и проектов ранних стадий с индустриальными партнёрами.

Встреча делегации РХТУ им. Д.И. Менделеева с представителями предприятий химпрома и научно-образовательных учреждений Тульской области

Top