Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

На конференции «Нефтехимия России и СНГ» Ратмир Дашкин рассказал о потенциале развития малотоннажной химической промышленности в России

На конференции «Нефтехимия России и СНГ» Ратмир Дашкин рассказал о потенциале развития малотоннажной химической промышленности в России

С 22 по 23 апреля в Москве состоялась Девятая ежегодная конференция «Нефтехимия России и СНГ».

Участники конференции определили основные тренды развития нефтехимической отрасли в 2021 году и влияние коронавируса на осуществление нефтехимических проектов в России и странах СНГ.

В рамках деловой программы мероприятия эксперты обсудили меры по устойчивому развитию производства нефтехимических компаниям и создания прогрессивных решений в области экономики замкнутого цикла. Много внимание было уделено вопросу использования цифровых технологий с максимальным коэффициентом окупаемости.

В стратегической сессии на тему «Высокие переделы: потенциал производства малотоннажной и среднетоннажной химии в России» принял участие Ратмир Дашкин, генеральный директор Менделеевского инжинирингового центра.

Он выступил с докладом на тему: «Развитие собственных наукоемких производств: Чего не хватает в сегменте специальной химии».

В своем выступления Ратмир Дашкин подробно рассказал про потенциал развития малотоннажной химической промышленности в Российской Федерации, а также о возможностях «Менделеевского Инжинирингового Центра» по техническому обеспечению многофункциональных заводов модульного типа.

Важность доклада отметили представители крупнейших нефтяных компаний, таких как «Лукойл», «Сибур», «Газпронефть» и другие.

Top