Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты и аспиранты РХТУ приняли участие в финале Всероссийского кейс-чемпионата от компании Generium

Студенты и аспиранты РХТУ приняли участие в финале Всероссийского кейс-чемпионата от компании Generium

Биотехнологическая компания Generium, партнер Менделеевского университета, провела кейс-чемпионат по биотехнологии и химии с фокусом на орфанные заболевания в онлайн-формате с 29 марта по 23 апреля 2023 года. Участникам предстояло предложить решение реальной задачи по одному из направлений: «Наука», «Технология» или «Химия», в рамках основного этапа мероприятия.


Команда «NanoSlivы», состоящая из сотрудников лабораторий НОЛ СДЛВ и Нанофармацевтики, а также студентов (Дарья Новикова, Мария Антонова) и аспирантов (Юлия Котова, Дмитрий Бейгуленко, Светлана Бойко) кафедры Химии и технологии биологически активных веществ факультета ХФТ, успешно прошла отборочный этап и выполнила задания основной части чемпионата. В рамках кейса «Химия» ребята предложили новую структуру ингибитора вируса гепатита С, обладающую рядом преимуществ в сравнении с существующими на рынке препаратами.

Проект команды университета был особо отмечен членами жюри за оригинальный подход, и в качестве приза «NanoSlivы» были приглашены на заключительный очный этап, который прошёл на базе R&D-парка компании Generium во Владимирской области. Представители команды познакомились с научно-исследовательским центром Generium и приняли участие в решении кейса в лаборатории – освоили и применили на практике такие методы молекулярных исследований, как Western Blot и API-test, и получили опыт командной работы в новых условиях. Дмитрию Бейгуленко вручили персональную награду в номинации «Эксперт лабораторных исследований».

Поздравляем наших студентов и аспирантов и желаем дальнейших научных свершений!

Top