Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Курганском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Региональные практики экологического образования»

В Курганском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Региональные практики экологического образования»
В Курганском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Региональные практики экологического образования». 

Мероприятие, организованное при поддержке Общественной палаты РФ и правительства Курганской области, направлено на формирование навыков экологической культуры, привлечение детей и молодежи к решению экологических проблем. 

В работе круглого стола приняли участие руководители органов госвласти, представители общественных организаций и делового сообщества, экологические активисты и обучающиеся «менделеевских классов».

С приветственным словом к гостям обратился Игорь Ерёмин, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ, который отметил актуальность вопроса подготовки инженерных кадров в области зеленых технологий, энерго- и ресурсосберегающих процессов, а также промышленной экологии.

«Именно молодые инженерные кадры, наши будущие выпускники, станут катализаторами изменений в области экологии, сначала на локальном уровне, у себя дома, в своем районе, и в дальнейшем понесут свои знания, стремления и опыт на промышленные объекты. Их идеи и новые предложения станут основой инноваций в экологии и они смогут полноценно реализовывать сложнейшие экологические проекты», - отметил Игорь Ерёмин.
Top