Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы стали финалистами хакатона в рамках III Международного молодёжного нефтегазового форума

Менделеевцы стали финалистами хакатона в рамках III Международного молодёжного нефтегазового форума
Студенты филиала РХТУ им. Д.И. Менделеева в  г. Ташкент стали финалистами хакатона «Развитие ТЭК 2022».

С 11 по 17 июля в городе Альметьевск Республики Татарстан прошел III-Международный форум для молодых специалистов нефтегазовой отрасли, организованный ОАО «Татнефть». Темой одной из авторитетных российских дискуссионных площадок стало устойчивое развитие нефтегазовой отрасли в контексте диверсификации и технологического лидерства.

В форуме приняли участие более 250 молодых специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов ведущих нефтегазовых вузов России и дружественных стран. В рамках мероприятия был проведён финал хакатона «Развитие ТЭК 2022». Участники, успешно прошедшие конкурсный отбор решали реальные бизнес-кейсы. Лучшие предложения и проектные идеи команд получили финансовую и менторскую поддержку.


Группа, в состав которой вошла Шахзода Хамраева, студентка 3 курса Ташкентского филиала РХТУ им. Д.И. Менделеева, завоевала 1 место и приз – 400 тысяч рублей. Команда предложила решение инновационного проекта на тему «Производство бактериальной наноцеллюлозы».


А Александр Куропатка, студент 3 курса Ташкентского филиала РХТУ им. Д.И. Менделеева стал победителем в номинации «Индивидуальная победа» и получил денежную премию в размере 20 000 рублей.

Формат форума оказался весьма эффективным в изучении проблем топливно-энергетического комплекса, внедрении современных инновационных и технологических решений, создании для молодежи широких условий для поиска себя и работы в команде.

Поздравляем победителей и не устаем гордиться заслугами менделеевцев.
Top