Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы стали победителями международного форума «Актуальные проблемы недропользования»

Менделеевцы стали победителями международного форума «Актуальные проблемы недропользования»
Студенты и аспиранты кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» РХТУ им. Д.И. Менделеева приняли участие в XVIII Международном форуме-конкурсе студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования». 

Форум-конкурс проводится с 2005 года в Санкт-Петербургском горном университете, а с 2018 года - под патронажем Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

На мероприятие было подано более 1300 заявок, допущены к участию 689 человек из 19 стран: Китая, Венгрии, Армении, Казахстана, Ирана, Белоруссии и других. 

Победителями на секции «Устойчивое развитие регионов и экологическая безопасность» среди магистров первого и второго курса стали: Елизавета Саратовцева с докладом «Параметр всхожести растений как индикатор загрязнения почв углеводородами» и Александр Харитонов с докладом «Использование фитоэкстракции для очистки загрязненных ртутью почв».
 
В секции «Физико–химические основы процессов и систем переработки сырьевых ресурсов» среди аспирантов первого года обучения победа досталась Самсону Мурадяну с докладом «Прикладное использование современных органических материалов на основе продуктов реакции диметилфосфатсодержащих ионных жидкостей для запасания энергии».

Также делегация Менделеевского университета приняла участие в кейс-чемпионате «Как снизить углеродный след добывающих компаний». 

Поздравляем победителей и желаем им ярких открытий и новых достижений в науке!
Top