Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы заняли призовые места на II Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей

Завершилась II Всероссийская олимпиады по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей за 2021 год.  Результаты участников от РХТУ им. Д.И. Менделеева оказались высокими как в личном, так и в командном зачёте.

Всего для участия во II Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей поступило более 200 заявок от учащихся вузов из целого ряда регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

В ходе первого тура участники олимпиады писали эссе на заданные темы, по результатам были определены студенты, прошедшие во второй тур. На втором этапе их ожидало устное собеседование.

По итогам второго тура были определены победители и призёры:

Немецкий язык

1 место: Антон Владиславович Мазур (РХТУ им. Д.И. Менделеева)

2 место: Павел Владиславович Лапкин (МГУ им. М.В. Ломоносова)

3 место: Антон Алексеевич Пименов (РХТУ им. Д.И. Менделеева)

Английский язык

1 место: Артем Михайлович Дьяченко (МИРЭА)

2 место: Андрей Павлович Лянной (МФТИ)

3 место: Илья Евгеньевич Ким (РХТУ им. Д.И. Менделеева); Ян Вячеславович Толмачев (РХТУ им. Д.И. Менделеева)

В рамках олимпиады также прошёл командный зачёт высших учебных заведений. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева занял в нём второе место.

Также по решению организационного комитета II Всероссийской олимпиады по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей руководитель команды РХТУ к.э.н., к.фил. н., доцент кафедры иностранных языков Кузнецов Игорь Александрович был признан победителем в специальной номинации «За отличную подготовку студентов».

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественное вручение ценных призов и дипломов  состоится после 28 ноября 2021 года.



Top