Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студент РХТУ стал финалистом Открытого конкурса на лучший научно-технический доклад

20 октября в Москве состоится Финал Открытого конкурса на лучший научно-технический доклад. Конкурс организует АО «Концерн Росэнергоатом» при содействии АО «Наука и инновации». 

Основной целью конкурса является поддержка и стимулирование молодых специалистов и работников к научной и производственно-технической работе, рационализаторству и изобретательству, совершенствованию имеющихся систем, методов и технологий.

Из 50 студенческих докладов были выбраны 10 лучших работ, среди которых работа Кирилла Полунина, студента 5 курса Института материалов современной энергетики и нанотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Кирилл представил свой доклад на тему «Светоотражающие поверхности на основе гамма-облученного политетрафторэтилена».

«Если говорить простыми словами, то в докладе я рассказываю о технологии получения полезного материала из доступного сырья при относительно простой обработке, - рассказывает Кирилл, - Гамма-облученный политетрафторэтилен полезен в оборудовании, действие которого основано на оптических эффектах. Воздействие УФ-лучей для очистки, инициирования, детектирования - это самые распространенные его применения в науке, но материал можно использовать и в дезинфицирующих устройствах, что более востребовано общественностью».

Идея изучения гамма-облученного политетрафторэтилена возникла у Кирилла после проведения Учебно-исследовательской работы студента (УНИР) по похожей теме. Молодого человека заинтересовало изучение материалов научной работы, и он решил положить его в основу своего научного доклада.

«Я стараюсь принимать участие во многих конкурсах, так как это возможность дать развитие научной работе, трансформировать ее в перспективный проект. Исключением не стал и конкурс от АО «Концерна Росэнергоатом». Просто здесь мне повезло несколько больше - удалось попасть в число лучших. До этого я принимал участие в некоторых конкурсах и конференциях, но призовых мест не занимал, так что надеюсь на будущие победы», - поделился своими надеждам студент. 

Кирилл планирует и дальше заниматься научной деятельностью, продолжить свое исследование. По окончанию базового обучения хочет поступать в аспирантуру Менделеевского университета. 

Мы поздравляем Кирилла с выходом в финал престижного конкурса, желаем ему дальнейших успехов и новых открытий! 

Кирилл, университет гордится тобой!

Top