Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялся IX Тульский молодежный экономический форум «Траектория устойчивого развития»

В Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялся IX Тульский молодежный экономический форум «Траектория устойчивого развития»

Форум торжественно открыл Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ ти. Д.И. Менделеева. Он отметил, что само название форума говорит о важности поддержки молодежных инициатив и осознанности современной молодежи: «Траектория - это путь, который уже выбрали молодежные лидеры, они уверенно двигаются в своем направлении, знают, кем хотят стать в будущем и работают уже сегодня, чтобы влиять на стратегические повестки в России и мире.Устойчивое развитие, - это важнейший научный, экономический и социальный тренд, который определит качество нашей жизни через двадцать-тридцать лет. Мы активно поддерживаем молодежные инициативы в области устойчивого развития и гордимся, что наши студенты и выпускники погружаются в эту повестку».

С приветственным словом выступили Анатолий Пророков, глава муниципального образования города Новомосковска, Владимир Первухин, директор НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева и председатель Оргкомитета форума, Александр Овчаров, заместитель директора по учебной и научной работе НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева. Участники форума обсудили перспективные проекты в области ESG-практик, устойчивого развития и зеленой химии.

В рамках форума также были подведены итоги XII Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей. Конкурс стал лидером по охвату и привлечению талантливой научной молодежи в Тульской области: он собрал более 400 участников; 25 образовательных учреждений и организаций; 7 городов и населенных пунктов; 261 проект в 27 номинациях.

Победителями конкурса стали более тридцати участников, руководство Менделеевского университета и представители Тульской области приняли участие в церемонии награждения.

Среди лучших оказались проекты обучающихся и сотрудников НИ РХТУ: Алины Фазиловой (проект по разработке мероприятий по совершенствованию конкурентоспособности продукции местной компании, Алисы Щеголевой (разработка мероприятий по совершенствованию конкурентоспособности продукции).

Отдельным призом был отмечен проект студентов НИ РХТУ Марины Семак и Валерия Бондарева, посвященный созданию модуля очистки воздуха от сероводорода на основе ферментационной регенерации окислителя.

Каждому из победителей были вручены дипломы и золотые медали «Лучший инновационный проект Тульской области».

Награждение победителей XII Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей

Top