Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Внуки Менделеева» из Новомосковского филиала РХТУ стали победителями Межрегио-нального студенческого конкурса «Дорога в будущее»

Команда «Внуки Менделеева» заняла 1 место в Межрегиональном студенческом конкурсе «Дорога в будущее»

Конкурс проводился в форме дистанционного соревнования среди обучающихся российских профильных вузов в решении кейсов, посвященных актуальным производственным и управленческим вопросам в топливно-энергетической и химической отраслях.

75 команд из 18 вузов Российской Федерации приняли участие в конкурсе. Команды были сформированы студентами бакалавриата / специалитета, начиная с 3-го курса, а также магистратуры. Каждой команде для решения предлагался кейс по одному из двух направлений – «Топливно-энергетический комплекс (ТЭК)» и «Химическая промышленность».

Организаторами Конкурса выступили: Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», при участии АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим».

На решение кейсов командам было отведено 24 дня. Организаторы отметили высокую активность участников. На рассмотрение жюри была представлена 51 конкурсная работа.

От Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева в конкурсе приняли участие 6 команд. Три команды участвовали в направлении «Химическая промышленность»: «Внуки Менделеева», «Адептус Технарикус» и «4ума». И три команды в направлении «Топливно-энергетический комплекс»: «Energizer», «Faust», «Энергия».

Команды формировались из студентов Химико-технологического и Энерго-механического факультетов и факультета кибернетики.

«Внуки Менделеева» в составе Александра Краснолобова (капитан команды, гр. А-18-1), Владислава Чкунина (гр. А-18-1), Родиона Кадырова (гр. А-18-1) и Таисии Ильиной (гр. ХФ-18-1) заняли первое место опередив команды из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Ивановского государственного химико-технологического университета и Новосибирского государственного технического университета.

Об уровне конкурса говорит перечень ВУЗов принимавших участие.

Подробно об итогах конкурса можно узнать по адресу:

http://ntr-tech.ru/novosti/novosti-ntr/podvedeny-itogi-studencheskogo-konkursa-doroga-v-budushchee/

Top