Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевский университет и въетнамская компания HITACO подписали новое соглашение о сотрудничестве

18 мая 2023 г. в РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла встреча с представителями государственной компании «ХИТАКО» (High Technology Application One Member Company Limited) из Социалистической Республики Вьетнам.

РХТУ им. Д.И. Менделеева и корпорацию «ХИТАКО» объединяет 20-летняя история сотрудничества: первый контракт был заключен 30 мая 2003 года. С 2003 по настоящее время в РХТУ прошли обучение 40 студентов и 17 аспирантов из Въетнама, а в настоящее время на различных программах университета, в том числе в аспирантуре, обучается 20 представителей компании.

РХТУ на переговорах представили проректор по учебной работе Федор Колоколов, начальник управления международных проектов и программ Александр Моржухин, начальник подготовительного отделения Виктория Тельных и главный специалист деканата по работе с иностранными учащимися Юлия Санкова.

С вьетнамской стороны участие в переговорах приняли: глава делегации Нгуен Хонг Фыонг, президент компании «ХИТАКО» Лыонг Нгок Хунг, специалист отдела международного сотрудничества Лам Ван Хунг, специалист отдела международного сотрудничества Ха Мань Тханг.

В ходе переговоров было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве в области подготовки обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры в рамках ранее заключенного между организациями договора.
Кроме того, перед руководством компании выступил проректор по учебной работе Федор Колоколов. В своём докладе он рассказал об успеваемости вьетнамских студентов, а также о внеучебной деятельности и достижениях обучающихся.

Top