Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

СHEMEX-2022: диалог в интересах развития отрасли и научного партнерства

СHEMEX-2022: диалог в интересах развития отрасли и научного партнерства
Делегация Менделеевского университета приняла участие в работе международного форума «СHEMEX-2022: Химия. Фарма. Биотех. Новые вызовы», который прошел в Ереване. Мероприятие объединило представителей академического сообщества, профильных министерств и отраслевых ассоциаций, производителей лабораторных комплексов, руководителей химических и фармацевтических компаний России, Армении, Ирана и стран ЕАЭС.
 
В рамках деловой программы форума Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева, выступил на сессиях «Химико-фармацевтические кластеры. Взаимодействие в рамках ЕАЭС. Экспортный потенциал» и «Фармацевтические стандарты и химические реактивы».
 
С приветствием к участникам СHEMEX-2022 выступили Ваган Керобян, министр экономики Армении; Ашот Сагян, президент Академии наук Армении; Александр Мажуга, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию РФ, научный руководитель Менделеевского университета. 
 
Основное внимание в докладах форума было уделено актуальным вызовам современной химической и фарминдустрии стран ЕАЭС в новых условиях, обмену опытом на примере успешных практик, поиску путей реализации вертикально-интегрированных структур для производства высокотехнологичной продукции в химической, фармацевтической и биотехнологической сферах, а также вопросам подготовки специалистов-технологов и развития международного научного сотрудничества.

Top