Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студентов из Вьетнама пригласили на обучение в Менделеевский университет

С октября по ноябрь в Русском доме в Ханое (Вьетнам) проводятся Дни открытых дверей российских вузов. Из-за пандемии мероприятия проходят в онлайн-формате.

«На протяжении последних лет Менделеевский университет поддерживает тесное сотрудничество с различными вьетнамскими научно-исследовательскими центрами, образовательными и производственными организациями. Одна из них - государственная научно-технологическая корпорация «Хитако», которая каждый год направляет на обучение в наш университет лучших вьетнамских абитуриентов», - отмечает Оксана Васильева, начальник Управления международных проектов и программ РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Студенты «Хитако» рассказали об обучении и жизни в россиийском  университете, поделились перспективами трудоустройства и пригласили соотечественников к обучению в Менделеевском университете. Презентацию для слушателей на вьетнамский язык перевёл Ле Ань Ву, студент Факультета биотехнологии и промышленной экологии РХТУ.

На организационные вопросы, возникающие у участников мероприятия, отвечали сотрудники Управления международных проектов и программ РХТУ им. Д.И.Менделеева: Екатерина Чалых, заместитель начальника управления, Илья Шлыков, начальник подготовительного отделения и Абдумалик Муталлибзода, главный специалист подготовительного отделения.

Дни открытых дверей российских вузов

Top