Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева получил Специальный приз «За волю к победе» на XV Открытой Олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся

РХТУ  им. Д.И. Менделеева получил Специальный приз «За волю к победе» на  XV Открытой Олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся

Команда из РХТУ им. Д.И. Менделеева приняла участие в XV Открытой Олимпиаде по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов национального исследовательского университета «МЭИ». Каждый год тема олимпиады меняется. Тема 2021 года: «Мы поём и читаем по-русски».

Последние несколько лет олимпиада проходила в Большом актовом зале МЭИ, но в этом году она прошла в новом формате – дистанционном.

Программа мероприятия включала в себя 56 номеров. Зрители и жюри увидели выступления студентов российских вузов из 32 стран. Среди выступающих были студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева, РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, МТУСИ, НИУ МГСУ, МГТУ ГА, РУТ (МИИТ),НИУ МФТИ, МГТУ "СТАНКИН" и НИУ «МЭИ».

Олимпиада была представлена двумя номинациями: конкурс стихов и конкурс песен (соло). Впервые все желающие могли проголосовать за понравившиеся номера.

Специальный приз «За волю к победе» получила команда из РХТУ им. Д. И. Менделеева, которую представляли иностранные обучающиеся подготовительного отделения РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Эрдэнэ-Очир Эрхжаргал из Монголии исполнила песню из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром", а Делич Маша из Черногории прочитала стихи Ларисы Рубальской.

Поздравляем студентов и гордимся их успехами!

Top