Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Магистранты ПИШ ХИМ представили проекты индустриальному партнеру

Магистранты ПИШ ХИМ представили проекты индустриальному партнеру
Передовая инженерная школа (ПИШ ХИМ) РХТУ провела статус-отчет по реализации проектов команд ПИШ с участием индустриальных партнеров университета. В ходе рабочей встречи с представителями компании «ЮМАТЕКС» (госкорпорация «РОСАТОМ») магистранты ПИШ ХИМ выступили с презентациями, в которых рассказали о проделанной работе.

Команды представили концепции проектов, рассказали о проведенных экспериментах, расчетах, лабораторных испытаниях и достигнутых результатах. Был проведен детальный пошаговый разбор и анализ расчетов, условий процессов и использования оборудования. Представители компании «ЮМАТЕКС» обсудили с молодыми учеными ход реализации и перспективы развития проектов: каждый из них является реальным и нацелен на внедрение конкретной разработки или технологии в производство.

Командная работа является отличительной чертой образования в передовой инженерной школе: начиная с первого курса бакалавриата студенты объединяются в команды, в каждой из которых есть исследователи, инженеры, технологи, управленцы. Каждая проектная команда обладает компетенциями, необходимыми для оценки целесообразности внедрения перспективной разработки, проведения экономических расчетов, оценки инвестиционных рисков. «Продуктом» ПИШ становятся не только серьезно проработанные проекты, но и команды, способные реализовывать такие проекты на реальном производстве.
В ходе встречи представители ПИШ ХИМ и компании «ЮМАТЕКС» договорились о совместном проведении испытаний в ближайшее время.


Top