Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты российских вузов прошли в РХТУ курс по моделированию химических процессов в рамках масштабной сетевой программы

Студенты российских вузов прошли в РХТУ курс по моделированию химических процессов в рамках масштабной сетевой программы

В дополнение к основному диплому бакалавра участники программы ПИШ ХИМ смогут получить диплом о переподготовке, где будут указаны пройденные в РХТУ курсы.

Студенты программ бакалавриата нескольких российских вузов приехали в Менделеевский университет для углубления своих компетенций в области цифрового инжиниринга.

В рамках крупного сетевого проекта, который вузы реализуют по заказу СИБУРа, сотрудники Центра цифровой трансформации Передовой инженерной школы химического инжиниринга и машиностроения (ПИШ ХИМ) РХТУ имени Менделеева разработали интенсивный обучающий курс «Введение в моделирование химических процессов в ASPEN PLUS/HYSYS». Эти программы широко используются для моделирования и оптимизации химического процесса на современных производствах.

Обучение прошло с 27 февраля по 3 марта. Занятия провели доцент кафедры «Углеродные материалы и природные энергоносители Сергей Синицин и главный специалист ЦЦТ ПИШ ХИМ Илья Тарасов. Программа включает лекции, постановку и решение практических задач по моделированию и непосредственно моделирование химико-технологических схем производственных процессов.

Совместная реализация образовательных программ в сетевой форме позволит выпускникам дополнительно к основному диплому бакалавра получить диплом о переподготовке, где будут указаны пройденные в РХТУ образовательные программы. Участницы программы, студентки Екатерина Исмагилова и Полина Брант из Уфы и Мария Сутанетдинова из Красноярска, поделились своими впечатлениями по итогам обучения: «Нам очень понравился интенсив, мы получили большой опыт. К тому же очное обучение позволяет глубже вникать в курс, а все сложные вопросы решать по мере их возникновения».
Top