Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

До 1 октября РХТУ открыт тестовый доступ к электронным библиотекам «КнигаФонд» и «Университетская библиотека онлайн»: учебники, научная литература и т.д.

До 1 октября РХТУ открыт тестовый доступ к электронным библиотекам «КнигаФонд» и «Университетская библиотека онлайн» (учебники, пособия, справочники, научная литература, периодика, художественная литература, видео- и аудиоматериалы).

Электронно-библиотечная система «КнигаФонд»

В собрании «КнигаФонда» десятки тысяч актуальных электронных учебников, учебных пособий, научных публикаций, учебно-методических материалов.

Тысячи книг в бесплатном доступе: классическая художественная литература, а также букинистические издания по истории, религии, культуре и искусству бесплатно доступны всем пользователям.

Для работы с электронной библиотекой следует зайти на сайт www.knigafund.ru и пройти регистрацию в системе.

Полнотекстовый тестовый доступ предоставлятся по IP-адресам университета.

Доступ открыт по 01 октября 2017.

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн»

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» — современная образовательная платформа со множеством сервисов, расширяющих границы информационного пространства вуза и обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. ЭБС сертифицирована на соответствие стандартам ГОСТ, удовлетворяет всем требованиям ФГОС 3+ (включая размещение ВКР).

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой.

Для работы с электронной библиотекой следует зайти на сайт biblioclub.ru и пройти регистрацию в системе.

Полнотекстовый тестовый доступ предоставлятся по IP-адресам университета.

Доступ открыт по 01 октября 2017.

Другие электронные информационные ресурсы

Доступ к ресурсам осуществляется из компьютерного зала ИБЦ, а также со всех зарегистрированных IP-адресов университета. За консультациями и справками по вопросам получения удаленного доступа обращайтесь в Информационно-библиографический отдел ИБЦ, комн. №10.

Top