Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Мечты менделеевцев сбываются!

25 января 2022 года, в День российского студенчества, участники акции «РХТУ исполняет мечты», загадали свои желания. А уже сегодня мы спешим сообщить, что одно из желаний выполнено.

Декан факультета технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов (ТНВиВМ) Дмитрий Лемешев исполнил желание Ангелины Бушевой.

Девушка очень хотела посмотреть спектакль «Кому на Руси жить хорошо» в «Гоголь-центре», и Дмитрий Олегович подарил ей два билета в первом ряду.

«Честно сказать, для меня это была большая неожиданность! Я хотела попасть на этот спектакль по пушкинской карте, но, к сожалению, хороших доступных мест по ней уже не оставалось, планировала ждать до весны.

Когда увидела пост об акции, долго думала, что пожелать, а потом меня осенило, что это отличный шанс попасть на первые ряды! Как настоящий студент успела заполнить заявку за 20 минут до закрытия и благополучно забыла об этом.

И вот мне сообщили, что я стала одним из счастливчиков, чье желание достали из лототрона. Это был очень приятный сюрприз, до сих пор не могу поверить, спасибо, РХТУ!», - поделилась эмоциями Ангелина.

Желания остальных 14 участников будут исполнены в ближайшее время, хотя некоторые, такие как «Прыжок с парашютом», придется отложить до более комфортной погоды.

И.о. ректора Илья Воротынцев исполнит желание Анастасии Швец (И-53) и приобретет для нее подарочный сертификат на посещение курса занятий йогой.

Проректор по науке Анна Щербина вытянула из лототрона желание Олега Зайцева (Н-43), который мечтает об альбомах для хранения коллекционных карт.

Наверняка вы знаете, что наши студенты обладают множеством талантов.  Проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Игорь Ерёмин приобретёт укулеле (тенор) для развития музыкального таланта Антона Иванова (Э-13), а заместитель руководителя по молодежной политике Константин Чесноков подарит этюдник или мольберт для рисования Зюгьре Фаталиевой (Ф-12).

О полете на воздушном шаре мечтает Юлия Данилова (Ф-20), и исполнит ее желание и.о. проректора по инфраструктуре Андрей Кулавский.

Полетать мечтает не только Юлия! Прыжок с парашютом стал чуть ли не самым популярным желанием. Такую возможность предоставит Лиане Малышевой (П-15) декан факультета биотехнологии и промышленной экологии Наталья Кручинина, а Валерию Крисанову (ЕН-32) этот подарок сделает и.о. проректора по общим вопросам Владимир Вакуленко.

Также двоим студентам, которые мечтают научиться водить автомобиль, курсы в автошколе подарит Янине Афанасенковой (Э-13) руководитель научной части Руслан Сафаров, а Анастасии Кузнецовой (И-53) - декан факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов Роман Якушин.

И.о. проректора по учебно-методической работе Николай Макаров вытянул из «барабана желаний» мечту аспиранта Ивана Шелепина. Молодой человек получит модель LEGO одного из самых популярных футбольных стадионов Old Trafford, домашнего для команды «Манчестер Юнайтед» и известного как «Театр мечты».

Посмотреть в театре любимое произведение «Мастер и Маргарита» мечтает Оксана Тарасенко (МО-11). Ее желание исполнит начальник управления научных и технологических проектов Денис Онучин.

Также попасть в театр мечтала Юлия Морозова (И-13), для нее и ее одногруппницы билеты в Большой театр приобретет директор Института материалов современной энергетики и нанотехнологии Эльдар Магомедбеков.

Фигурные коньки загадала Ирина Цепелева (Э-35), и их ей подарит декан факультета нефтегазохимии и полимерных материалов Игорь Сиротин. Сноуборд для Марии Славиной (ПР-10) выберет декан гуманитарного факультета Наталья Ефимова.

Среди желаний были и образовательные пособия. Учебник Advanced Organic Chemistry (Parts A and B) очень хотел Антон Кузнецов (А -21), и он получит его из рук декана факультета естественных наук Федора Колоколова.

Не менее важным стало желание Ксении Сапожниковой (О-14) о черном портфеле. Она выберет его совместно с директором Высшего химического колледжа Российской академии наук (ВХК РАН) Александром Терентьевым, ведь он точно не справится без ее подсказки.

Директор детского технопарка «Менделеев-центр» Дарья Мартюхова исполнит желание Анастасии Нефедочкиной (МН-26). Анастасия загадала трансмиттер для передачи данных об уровне сахара в крови. Мы желаем Анастасии и ее близким здоровья и очень надеемся, что трансмиттер облегчит ей жизнь.

Мы будем делиться моментами исполнения желаний наших победителей, поэтому подписывайтесь на аккаунты университета в социальных сетях и следите за всеми новостями!

Top