Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы приняли участие в спортивно-массовом фестивале «Химфест»

Менделеевцы приняли участие в спортивно-массовом фестивале «Химфест»
В субботу, на ВДНХ, после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19, прошел спортивно-массовый фестиваль «Химфест». Фестиваль традиционно организован Российским Союзом химиков к празднованию Дня Химика.
Церемонию открытия праздника украсило выступление сборной команды Менделеевского университета по фитнес-аэробике.

Химфест включил в себя масс-старт на 1 км, а также множество ярких командных и личных зачетов по самым зрелищным видам спорта. Студенты РХТУ приняли участие в забеге химиков на дистанцию 1 километр, перетягивании каната и совернованиях по дартсу и армрестлингу.


Помимо спортсменов, на праздник были приглашены болельщики и семьи работников химпрома. Для них работали лабораторные зоны интерактива, химические викторины, мастер-классы и шоу-программа.

Детский технопарк «Менделеев центр» познакомил гостей Химфеста с удивительными химическими превращениями. Все желающие могли поучаствовать в создании «зубной пасты для слона» и «джина в колбе». Также сотрудники Детского технопарка провели экологическую игру по сортировке мусора и порадовали детей и взрослых мороженым, приготовленным с помощью жидкого азота.

Всего в спортивном празднике приняли участие 22 команды, среди которых: РХТУ им. Д.И. Менделеева, ПАО «Фосагро», ПАО «Акрон», ПАО «КуйбышевАзот», АО «Пигмент», ГК «Титан», АО «Август», АО «ЩелковоАгрохим».
Top