Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Молодой ученый РХТУ стал финалистом конкурса Лидеры России

Молодой ученый РХТУ стал финалистом конкурса Лидеры России
Илья Тарасов, аспирант факультета НПМ и главный специалист Центра трансфера технологий, вошел в число финалистов молодежного трека «Студенты» всероссийского конкурса Лидера России, который проводится АНО «Россия - страна возможностей».

«Впечатления от конкурса очень яркие, там царит атмосфера, располагающая к открытому общению, обмену идеями, можно познакомиться с большим количеством людей, близких по духу со всей России», - рассказывает Илья Тарасов.

На мой взгляд дойти до финала было не очень сложно. Были разные типы заданий, в том числе очень непривычные, например задания на оценку лидерских качеств, в них важна не только подготовленность человека, но и быстрая реакция, умение оценить ситуацию и принять решение в очень ограниченные сроки.

Мотивацией для участия в конкурсе в первую очередь для меня стала возможность развить свой человеческий капитал, завести новые знакомства с людьми из других сфер деятельности, поработать вместе с ними. Ценная возможность для финалистов - получить наставника, фидбек и новое мнение о моих идеях и замыслах».

В ближайшее время финалисты конкурса получат наставников из числа победителей Лидеров России прошлых лет, а в следующем году Илья планирует принять участие уже в треке «Наука» конкурса.
Top