Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Музей истории РХТУ открыт для посетителей

Музей истории РХТУ открыт для посетителей

     С началом учебного года возобновились экскурсии для студентов 1-го курса в музее истории нашего университета. Уже 14 организованных групп 4-х факультетов посетили музей и ознакомились с вековой историей Менделеевки. Проявляют интерес к экспозиции и старшекурсники. Они стараются заглянуть в музей на большом перерыве или после занятий.

      17 сентября посетители нашего Музея истории сильно помолодели – ознакомиться с историей старейшего химико-технологического университета пришли школьники Северо-западного округа столицы.

         Три группы школьников из образовательных учреждений № 883 и 1286 в сопровождении учителей и родителей были тепло по-соседски приняты в новом корпусе РХТУ имени Д.И. Менделеева и прослушали увлекательный рассказ заведующей музеем Акылакуновой Асикат Кийкбаевны. Учитель физики Татьяна Анатольевна обратила внимание восьмиклассников на уникальное собрание измерительных приборов в экспозиции. Школьники младших классов получили на память значки и ручки с символикой РХТУ. Завершилась встреча традиционными фотографиями на память.

Top