Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Начал работу сайт ассоциации выпускников «Менделеевцы»

Начал работу сайт ассоциации выпускников «Менделеевцы»

Рады сообщить, что ассоциация выпускников «Менделеевцы» имеет собственный сайт alumni.muctr.ru, который сделает наше взаимодействие более удобным и плодотворным! На новом сайте можно найти всю информацию, связанную с деятельностью ассоциации.

Ассоциация выпускников «Менделеевцы» ориентирована на создание платформы обмена опытом и знаниями выпускников, реализацию их научного и профессионального потенциала. Деятельность ассоциации имеет следующие цели:

•     содействие сохранению и укреплению традиций Менделеевского университета;

•    развитие деловых контактов и дружественных связей между менделеевцами всех лет выпуска;

•     оказание помощи выпускникам в трудоустройстве;

•     содействие выпускникам университета в подборе кадров среди студентов и молодых специалистов;

•     организация и проведение конференций, семинаров, симпозиумов, консультаций, стажировок с привлечением членов ассоциации;

•     организация и проведение курсов повышения квалификации, экспертизы, консультаций для членов ассоциации;

•     организация и проведение встреч выпускников;

•     укрепление корпоративного духа среди студентов и выпускников всех поколений.

У ассоциации различные направления деятельности и большие планы по их осуществлению, среди них определены несколько приоритетных программ.

1. Наставничество. Программа нацелена на создание платформы для обмена опытом, где выпускники МХТИ-РХТУ им. Д.И. Менделеева, имеющие большой опыт работы и высокий профессионализм, помогут студентам освоить их будущую профессию. Главная задача наставничества – повышение качества подготовки студентов.

2. Карьерный рост: обучение и переподготовка. В рамках этой программы выпускники университета смогут получить новые знания и повысить свой профессиональный уровень.

3. Связь поколений. Программа ориентирована на создание платформы для диалога между студентами и выпускниками разных поколений, для обмена опытом и знаниями выпускников, для реализации их научного и профессионального потенциала. Программа объединяет менделеевцев в сообщество единомышленников, заинтересованных в сохранении традиций, в развитии и продвижении родного университета.

4. Историю университета пишем вместе. В рамках этой программы мы вместе напишем свою историю университета – историю нашей жизни. Для этого мы хотим собрать биографии, воспоминания, фотографии выпускников, чтобы сохранить наше наследие.

5. Профессиональный клуб «Нескучная суббота». Программа успешно реализуется с декабря 2021 года и вызывает большой интерес среди выпускников и студентов университета. Заседания клуба проходят каждую субботу в онлайн-формате, и уже несколько наших выпускников выступили с интереснейшими лекциями. Послушать лекцию или посмотреть видео прошлых лекций можно на сайте ассоциации выпускников «Менделеевцы».

Дорогие выпускники, мы приглашаем вас к активному сотрудничеству в рамках программ, а также по другим направлениям деятельности ассоциации! Если вы еще не стали членами большой семьи Менделеевского университета, пожалуйста, заполните анкету на сайте ассоциации выпускников.
Top