Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Научные исследования и подготовка кадров для высокотехнологичного производства: встреча с концерном «Алмаз-Антей»


Рождение таких технологий невозможно без коммуникации учёных, инженеров и бизнеса. Своевременные коммуникационные «сверки часов» в том, какие исследования важны производству в ближайшей перспективе и насколько результаты научных работ могут быть конвертированы в реальную технологию, необходимы для создания реальных инноваций.

Такой подход, основанный на плотной кооперации науки и образования с индустрией, является важной парадигмой стратегии РХТУ им. Д.И. Менделеева, реализуемой в рамках программы «Приоритет-2030». Сотрудники управления научных и технологических проектов находятся в постоянной коммуникации с промышленными предприятиями и регулярно организуют деловые встречи и стратегические сессии с участием учёных нашего университета и представителей промышленности. 

Сегодня прошла как раз такая встреча ведущих учёных Менделеевского университета с делегацией АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», которую возглавил Василий Добридень, начальник департамента научно-технического развития. 

После кратких презентаций, касающихся основных направлений деятельности университета и концерна, участники обсудили стратегические важные задачи в области научно-технологического сотрудничества и посетили лаборатории факультета нефтегазохимии и полимерных материалов. 

Подводя итог переговорам Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ, выделил основные направления исследований и разработок, перспективные для технологического трансфера и применения на предприятиях концерна.

«Развитие технологии производства композиционных и керамических материалов несомненно является важным приоритетом в отношении нашего взаимодействия, мы активно работаем в области обновления образовательных программ по технологии производства этих материалов», - отметил Илья Воротынцев.

Встреча с концерном «Алмаз-Антей»

Top