Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Поздравление Александра Мажуги, научного руководителя университета с Новым годом и Рождеством!

Новый год — это семейный праздник, время чудес и исполнения самых заветных желаний.

Предновогодние дни — особое время. В последние мгновения уходящего года мы подводим его итоги и строим планы на будущее, ставим перед собой новые цели, к которым будем стремиться.

2021 год — это Год науки и технологий, он запомнился нам серьезными научными достижениями. Российские ученые разработали эффективные вакцины, дан старт проекту «Токамак», в космос запущен многофункциональный лабораторный модуль «Наука». Отдельно я бы хотел отметить признание российского учёного Юрия Оганесяна и присуждение ему международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И. Менделеева.

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева — ведущий химико-технологический вуз нашей страны с сильными научными школами, богатой историей, традициями и уверенным будущим.

В этом году, благодаря слаженной работе всей команды университета, мы вошли число победителей программы поддержки развития вузов «Приоритет-2030». Я благодарен каждому, кто внёс свой вклад в нашу большую и заслуженную победу! Реализация программы уже началась, и впереди у нас много интересной работы!

Пусть 2022 год откроет нам двери в новую жизнь, где есть место только радостным новостям, приятным сюрпризам, переменам к лучшему, успешным стартам и достижениям вершин!


С наилучшими пожеланиями,
Александр Мажуга, научный руководитель РХТУ им. Д.И. Менделеева
Top