Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Представители РХТУ им. Д.И. Менделеева и АО «Русатом Хэлскеа» обсудили вектор дальнейшего сотрудничества

Представители РХТУ им. Д.И. Менделеева и АО «Русатом Хэлскеа» обсудили вектор дальнейшего сотрудничества

31 мая в Тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялась рабочая встреча представителей университета с представителями АО «Русатом Хэлскеа».

Участие во встрече от РХТУ им. Д.И. Менделеева приняли: Александр Мажуга, ректор, Анна Щербина, проректор по науке, Дмитрий Сахаров проректор по экономике и инновациям, Эльдар Магомедбеков, директор Института материалов современной энергетики и нанотехнологии, Михаил Горлов, зам. начальника управления научных и технологических проектов – директор центра цифровой трансформации. Участие во встрече от АО «Русатом Хэлскеа» приняли: Наталья Комарова, генеральный директор, Ирина Свято, советник генерального директора, Светлана Понкратова, директор департамента коммуникаций РХК.

Для гостей из АО «Русатом Хэлскеа» была организована экскурсия по Тушинскому комплексу РХТУ им. Д.И. Менделеева, в рамках которой представители компании посетили лаборатории Института разработок «Ферринг Россия», официальное открытие которого состоится 16 июня, международный учебно-научный центр трансфера фармацевтических и биотехнологий, кафедру химической технологии стекла и ситаллов и Менделеевский инжиниринговый центр.

В заключение встречи в переговорной ректората прошло совещание по вопросам сотрудничества. Стороны обсудили возможности взаимодействия в областях науки, научно-производственной деятельности и подготовки кадров в интересах АО «Русатом Хэлскеа».

«Я уверен, что наше взаимодействие будет плодотворным. Как ведущий химико-технологический ВУЗ страны, в кооперации с Русатом Хэлскеа мы сможем способствовать существенному развитию отечественного производства радиофармпрепаратов, созданию ядерных аптек, формированию высококвалифицированного кадрового резерва, в том числе по таким новым востребованным специальностям, как «Радиофармацевт»,- отметил Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева.

По итогам встречи стороны договорились заключить соглашение о сотрудничестве и разработать дорожную карту дальнейшего взаимодействия.


Top