Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Продвижение российского образования за рубежом

Продвижение российского образования за рубежом

Представители РХТУ приняли участие в Днях открытых дверей, которые ежегодно проводятся на Базе Русского дома в Ханое (Представительство Россотрудничества во Вьетнаме).

Основная цель мероприятия – ознакомление вьетнамских абитуриентов с системой высшего профессионального образования в России, программами обучения, факультетами и специальностями ведущих высших учебных заведений страны. С учетом исторически сложившегося взаимодействия между странами в области науки и образования, Правительство РФ выделяет для желающих обучаться в России вьетнамцев одну из самых больших квот - 1000 мест.

Участие в Днях открытых дверей для вьетнамских стало для РХТУ доброй традицией. Сотрудники Управления международных проектов и программ Екатерина Чалых и Илья Шлыков рассказали о преимуществах и особенностях обучения в Менделеевском университете, ответили на вопросы участников встречи. Примечательно, что работникам управления активно помогали презентовать университет студенты и аспиранты из Вьетнама, обучающиеся в РХТУ, а аспирант 3 года обучения Фам Ван Тхуан выступил в качестве переводчика на вьетнамский язык.

Top