Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Росатом рассказал менделеевцам о возможностях стажировок и трудоустройства

Росатом рассказал менделеевцам о возможностях стажировок и трудоустройства
В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла встреча представителей Госкорпорации «Росатом» со студентами университета.

Дмитрий Иванец, руководитель проекта развития технологий новых материалов и веществ Росатома, рассказал студентам о том, чем занимается, какие материалы изучает и что производит холдинг, объединяющий более 400 предприятий атомной отрасли. По словам гостя, корпорация заинтересована в выпускниках Менделеевского университета, поскольку профиль и компетенции выпускников РХТУ по целому ряду направлениий совпадают с потребностями Росатома. Дмитрий Иванец пригласил студентов на стажировки и практику на предприятиях корпорации.

Второй гость - Владимир Жунь, начальник отдела разработки и создания электроизоляционных материалов Всероссийского электротехнического института - филиала РФЯЦ-ВНИИТФ (входит в состав Госкорпорации «Росатом»), сам является выпускником Менделеевского университета.  

«В процессе своей многолетней трудовой деятельности я постоянно убеждался, что менделеевцы квалифицированы, собраны, ответственны и становятся отличными работниками. Поэтому я всегда рад работать с ними!», - отметил он. 

Владимир Жунь рассказал студентам о ВЭИ, перспективах его развития и пригласил студентов выполнять на базе филиала выпускные квалификационные работы, магистерские диссертации, а выпускников – писать кандидатские диссертации.


Top