Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Россия-Узбекистан: развиваем химические связи в Менделеевском университете

Россия-Узбекистан: развиваем химические связи в Менделеевском университете

РХТУ посетила делегация из Узбекистана в которую вошли Ботир Усмонов, ректор Ташкентского химико-технологический института (ТХТИ), Вохид Арипов, начальник отдела АО «Узхимпром» и Ботир Нурматов, и.о. зам. исп. директора Ташкентского филиала Менделеевского университета. Партнеры познакомились с организацией образовательных и исследовательских процессов РХТУ, поделились своим опытом и, вместе с руководством РХТУ, сформировали план совместных мероприятий на 2022 год.

В ходе встречи управленческая команда университета во главе с и.о. ректора Ильей Воротынцевым обсудила с гостями вопросы привлечения большего количества преподавателей РХТУ к работе со студентами Ташкентского филиала, развития текущих и запуска новых образовательных программ, а также возможности проведения на базе филиала научно-популярных и творческих мероприятий для студентов.

Также делегация посетила Детский технопарк «Менделеев центр». Сотрудники технопарка провели экскурсию и продемонстрировали химические мастер-классы, а также обсудили дальнейшие перспективы развития.

Для партнеров была подготовлена насыщенная программа, которая включила в себя знакомство с научными лабораториями РХТУ, общение со студентами, посещение культурных мест Москвы и стратегическую сессия с руководством Менделеевского университета.

Top