Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Сегодня в России отмечают День волонтёра

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря с 2017 года. 

Дата установлена указом президента РФ в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН, по которой с 1985 года правительствам всех стран предложено установить День добровольцев (Международный день добровольца во имя экономического и социального развития).

Ещё в XX веке добровольцами называли людей, которые защищать свою страну, не дожидаясь повестки. В современной России понятие волонтерства начало формироваться в 1990-е годы одновременно с зарождением различных некоммерческих, общественных и благотворительных организаций.

Год проведения чемпионата мира по футболу в России (2018) был также объявлен Годом добровольца (волонтера).

Быть волонтером — это отправиться в зону бедствия для помощи пострадавшим, донести продукты пенсионерам в режиме самоизоляции, сделать веселее день детей в больнице, стать причастным к организации мероприятий. И это лишь часть того, что делают супергерои нашего общества.

Мы благодарим всех людей, которые бескорыстно совершают  добрые дела. И отдельные слова благодарности хотим выразить волонтерскому центру РХТУ им. Д.И.Менделеева. 

Выезды в детские дома и хосписы, приюты для животных, помощь в организации мероприятий университета и Москвы, донорство и многое другое — это всё деятельность наших волонтёров. 

Спасибо за всё, что вы делаете. Мы гордимся вашими делами! Вы делаете этот мир лучше.


Top