Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Сотрудник РХТУ стал финалистом трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»

Сотрудник РХТУ стал финалистом трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»
Финал трека «Наука» прошел в НИТУ «МИСиС» в выходные. В мероприятии принимали участие 159 финалистов со всей России.

Финалистом конкурса стал Михаил Горлов, заместитель начальника управления научных и технологических проектов РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Михаил поделился своими впечатлениями и рассказал об основных итогах конкурса.

«Конкурс «Лидеры России» - совершенно точно оставит у меня только положительные эмоции. И в первую очередь это связано с тем количеством талантливых, активных и эрудированных людей, которых я встретил, только попав на площадку.

Реализуя цель регулярного поиска новых сильных управленческих кадров для страны, конкурс, на самом деле, способствует достижению ещё одной, едва ли менее значимой, цели - созданию большого сообщества активных единомышленников. Стоит отметить, что все они уже многого добились: кто-то - ведущий научный ученый с индексом Хирша более 30, другой имеет огромный опыт работы в производственном секторе, а третий занимает должность проректора. И вот на конкурсе вы бок о бок решаете весьма непростые и злободневные задачи, общаетесь и учитесь дополнять менее сильные стороны друг друга для достижения наилучшего командного результата - это бесценный опыт.

В последний день конкурса, у нас была возможность пообщаться с Министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым. Мне удалось задать свой вопрос, - он был про консорциумы, которые по сути являются одним из важнейших инструментов в реализации программы «Приоритет-2030». Валерий Николаевич подчеркнул, что именно такая гибкая и обязательно взаимовыгодная форма кооперации образовательных, научных и производственных организаций обеспечит конкурентное преимущество нашей стране в будущем. В этом отношении конкурс «Лидеры России» играет, я бы сказал, ключевую роль, закладывая зерно тех межличностных отношений, которые потом и вырастают в партнерства на уровне организаций и после - в консорциумы.

Я рад стать частью «Лидеров России», желаю конкурсу найти ещё больше талантливых людей и буду обязательно держать себя в тонусе, чтобы иметь возможность вернуться ещё раз».
Top