Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел концерт ассоциации выпускников «Менделеевцы»

13 мая 2022 года в РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялся концерт Академического большого хора РХТУ им. Менделеева под управлением Бориса Тараканова и симфонического оркестра Mendeleev Filarmonica под управлением Евгения Рубцова.  Мероприятие было организовано ассоциацией выпускников «Менделеевцы» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В актовом зале им. А.П. Бородина, который является одним из лучших музыкальных залов Москвы и известен в концертной терминологии Москвы как «Бородин-Холл», собрались выпускники МХТИ-РХТУ, которые в разные годы в этом самом зале получали дипломы о высшем образовании. Именно для них и была организована эта встреча в рамках проекта ассоциации «Связь поколений». 

«Очень знаменательно, что в этот день менделеевцы находятся и на сцене, и в зрительном зале! Это первое очное мероприятие нашей ассоциации, для нас оно знаковое, поскольку является началом доброй традиции тесного общения выпускников вуза», - отметила руководитель ассоциации выпускников «Менделеевцы» Наталья Меньшутина, открывая вечер и представляя гостям хор, история которого насчитывает более ста лет с момента основания Московского промышленного училища.

«Для всей индустрии само понятие «менделеевец» – это высокий показатель уровня научного потенциала, инженерной мысли, профессионализма и энергии. Именно выпускники МХТИ, а затем РХТУ, опорного вуза химической отрасли, стояли у истоков ее создания в нашей стране и продолжают укреплять промышленный потенциал России сегодня. И университет всегда рад видеть своих выпускников в стенах alma mater!» – подчеркнул и.о. ректора Менделеевского университета Илья Воротынцев.

Гости получили огромное наслаждение от исполнения арий из известных опер и песен из любимых кинофильмов – об этом говорили несмолкающие овации, а трио солистов зал дважды вызывал на бис. 

Посмотреть фотоальбом с мероприятия можно здесь. Также ближайшее время в RuTube канале вуза появится запись концерта Ассоциации выпускников – следите за обновлениями!
Top