Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Ташкенте открылась международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия»

Сегодня в Ташкенте (Узбекистан) открылась международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия». В ней принимают участие руководители правительств стран-участниц, а также торговые и экономические партнеры стран Центральной Азии.

На пленарной сессии выступил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. 

Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева представляют и.о.ректора Илья Воротынцев и проректор по экономике и инновациям Дмитрий Сахаров. 

«Иннопром. Центральная Азия» - действительно масштабная экспозиция, где представлены самые передовые разработки, множество интересных решений, открывающих большие перспективы для сотрудничества России и Узбекистана в сфере промышленности. На площадке «Иннопрома» собрались производители из разных стран, идут оживленные дискуссии, общение. Промышленность России и Узбекистана расширяет сеть сотрудничества, которая обеспечит кооперацию. Мы со своей стороны уже вкладываем ресурсы в уникальное конкурентное преимущество Узбекистана, в его главный актив - человеческий капитал, в высококвалифицированные кадры. Узбекистан - это 65% молодежи и прирост населения 1 млн в год!», - рассказал глава РХТУ. 

В экспозиции экспортеров под названием «Made in Russia» участвуют 17 компаний из разных регионов России. 

Сегодня вечером делегация Министерства промышленности и торговли России планирует посетить филиал РХТУ им. Д.И.Менделеева в г.Ташкент.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков, глава РХТУ Илья Воротынцев и первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев возле стенда Тульской области.
Top