Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

12 апреля, в день космонавтики, студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева познакомились с rocket science в Сколково

12 апреля, в день космонавтики, студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева  познакомились с rocket science в Сколково

Студенты факультета НПМ в рамках курса "Организация стартапов" познакомились с экосистемой развития инновационных решений в Сколково. 

Экскурсия началась с посещения исследовательского центра "СИБУР ПолиЛаб", специализирующегося на разработке и тестировании продукции из полимерных материалов. Центр в своей работе опирается на цели устойчивого развития и участвует в создании продукции с учётом полного жизненного цикла. Кроме того "СИБУР ПолиЛаб" является центром компетенций и предлагает программы стажировок для молодых специалистов.


Также студенты ознакомились с инфраструктурой самого технопарка (Сколково действительно экосистема!) – резидентами, общественными пространствами, коворкингом, центром коллективного пользования и прототипирования. Студенты познакомились с химтех-стартапами, узнали подробности работы проектов в области создания и изучения новых полимерных материалов благодаря «Метаклэй R&D», а также познакомились с особенностями фармацевтического производства и аналитического оборудования для него в «Сигма Лаб».


Компании открыты для общения со студентами и готовы принять на стажировки!

Курс "Организация стартапов" реализуется кафедрой менеджмента и маркетинга. 

28 апреля в 18.00 пройдет день открытых дверей кафедры, где можно узнать о других интересных курсах и программах магистратуры.

А если вы хотите узнать больше о стартапах, то присоединяйтесь 21 апреля в 16.00 к zoom-встрече Акселератора Mendeleev "Секрет стартапа" - регистрация на сайте https://mendeleev.vc


Top