Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

День открытых дверей РХТУ: как это было

День открытых дверей РХТУ: как это было
На дне открытых дверей в Менделеевском университете всегда гостеприимно. Сразу при входе волонтеры встречают посетителей и помогают им ориентироваться в волшебном мире химии.

Первое впечатление производит химический бар, красивые, яркие и вкусные дымящиеся коктейли говорят о том, что дальше будет еще интереснее.
Все об университете, об обучении в нем, о профессии химика и о перспективах выпускников РХТУ рассказал и.о ректора РХТУ Илья Воротынцев.


Про требования к поступлению и о процедуре подачи документов для поступления в Менделеевский университет можно было узнать у представителей приемной комиссии. Опытные специалисты подробно отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей, давали пошаговую инструкцию, чтобы каждый мог разобраться, и впоследствии стать менделеевцем.

Увлекательные и познавательные мастер-классы продемонстрировали школьникам и их родителям как можно уместить футбольное поле на ладони (или как получают аэрогель), как удержать в руках 1000 °C (свойства керамики для космической отрасли), а на встрече с представителями факультета ВХК РАН все желающие могли безопасно поджечь собственную руку.

«Очень классный день открытых дверей! Информационная работа проводится на высоком уровне. Много волонтеров, они раздают буклеты и помогают ориентироваться. Представители факультетов отзывчивые и не слишком серьезные, чем располагают абитуриентов. Опыты на мастер-классах просто «вау», очень эффектно и для родителей, и для маленьких детей», - поделилась впечатлениями Евгения, она планирует поступить в РХТУ следующим летом.

Подробнее о том, как это было в фотоальбоме в официальном аккаунте университета в социальной сети Вконтакте.
Top