Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Госкорпорация «Росатом» представляет просветительский онлайн-проект Homo Science

Госкорпорация «Росатом» представляет просветительский онлайн-проект Homo Science
Homo Science – просветительский проект, организованный Госкорпорацией «Росатом» в 2020 году специально для молодежи на интернет-площадке.

Философия проекта переносит нас в эпоху Homo erectus – человека прямоходящего – и предлагает проделать путь длинной в более чем 2 миллиона лет, чтобы увидеть развитие человека и человечества в целом. 400 тысяч лет назад на смену человека прямоходящего пришел Homo neanderthalensis, иными словами неандерталец. Вот уже 200 тысяч лет планету обживает Homo sapiens – человек разумный. А Homo Science – человек знаний – рождается прямо на наших глазах. Homo Science сегодня – это тот, благодаря которому: достижения в сфере науки и технологий становятся доступными и интересными для широкого круга людей; возвращается престиж и популярность профессии ученого и научного сотрудника в современной России, а также появляется тяга к знаниям у окружающих.

Цель проекта – собрать таких людей воедино – интересующихся, думающих, мечтающих. Проект Homo Science – это онлайн-площадка для нетворкинга с обширной базой данных, которая растет и масштабируется в разных направлениях за счет человека и его сознания, а также источник вдохновения и место зарождения смелых и нестандартных научных подходов и технологических идей.
Библиотека знаний проекта расположена на официальном сайте homo-science.ru. В фокусе проекта – исключительно достоверная информация из мира современной науки, представленная понятным адаптивным языком в виде подкастов, фильмов, клипов, публикаций и лекций в актуальном интерактивном формате. Большинство научпоп-контента для сайта создают сами пользователи. Организаторы проекта со своей стороны регулярно проводят увлекательные курсы, конкурсы и викторины, приняв участие в которых пользователи получают бонусные баллы. Впоследствии в специальном разделе сайта их можно обменять на практичные сувениры (толстовку, блокнот, дождевик и другие) и ценные возможности (онлайн-встречу с ученым или блогером, подписку на библиотеку электронных книг и другие). Проект Homo Science поможет каждому убедиться, что наука – это не скучно, а живо, захватывающе и ярко.

Помимо массива онлайн-контента Homo Science регулярно приглашает участников комьюнити принять участие в различных оффлайн-мероприятиях. Так, например, в минувшем августе прошел марафон науки и технологий Homo Science в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Посмотреть мероприятие в записи можно на сайте проекта. Так же в последний месяц лета прошла просветительская экспедиция «Ледокол знаний. Homo Science project» на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». На вершину планеты отправились более 80 школьников и студентов, победители и призеры различных интеллектуальных и творческих конкурсов и олимпиад. Осенью этого года планируется проведение целого ряда разноформатных мероприятий: интерактивный «Атомный урок» для школьников, фестиваль науки «Наука 0+», «Нефорум Блогеров», где соберутся самые популярные представители научпоп блогинга России и другие.

К Homo Science уже присоединились известные ученые и популяризаторы науки. Становитесь частью научпоп-комьюнити, создавайте блог, делитесь своими знаниями и следите за новостями проекта на официальном сайте и в сообществах в социальных сетях:

Сайт Homo Science: https://homo-science.ru/
Instagram Homo Science: https://www.instagram.com/homoscience_ru/
Vkontakte Homo Science: https://vk.com/homoscience_ru
Facebook Homo Science: https://www.facebook.com/homsci/
Youtube-канал Homo Science: https://www.youtube.com/c/HomoScience
Top