Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Менделеевский класс» откроется в ярославской школе имени В.В. Терешковой №32

«Менделеевский класс» откроется в ярославской школе имени В.В. Терешковой №32
Сегодня состоялось подписание соглашения между Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева и Правительством Ярославской области о создании «Менделеевского класса» в школе №32 имени В.В. Терешковой. На торжественной церемонии присутствовала летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

В рамках соглашения в новом учебном году в ярославской школе №32 имени В.В. Терешковой для десятиклассников будет открыт профильный «Менделеевский класс» с углубленным изучением химии. Занятия будут проводиться школьными учителями при очной и заочной поддержке профессорско-преподавательского состава Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

"Я очень рада, что в моей родной Ярославской области, где успешно развиваются самые разные отрасли промышленности, на базе моей школы появится новое образовательное направление именно в области химии и физики, – отметила Валентина Терешкова. – Важно, что этот союз высшей школы и среднего образования даст возможность детям получить более глубокое профильное образование и подготовить квалифицированные кадры для химической промышленности, которые, став профессионалами, будут работать на региональных предприятиях на благо нашей Ярославской области".
Top