Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы принимают участие во II Конгрессе молодых ученых в Сириусе

Менделеевцы принимают участие во II Конгрессе молодых ученых в Сириусе
С 1 по 3 декабря в Сириусе проходит главное событие года для людей науки - II Конгресс молодых ученых. Команда РХТУ им. Д.И. Менделеева во главе с и.о. ректора Ильей Воротынцевым ведет активную работу в деловой программе конгресса.

Необходимость расширения коммуникации между университетом и бизнесом, отметил Илья Воротынцев в ходе дискуссии «Зачем производству научные сотрудники?». Также он принял участие в дискуссии «Социальные сети в жизни современного ученого». Ее участники сошлись во мнении, что ученым можно и нужно учиться блогерству, разбираться в инструментах подачи материала в соцсетях, в нюансах работы с аудиторией.

«Я считаю, что важный принцип ведения своего блога, страницы – делать максимально простой и понятный контент, который помогает вовлекать аудиторию. Но опыт показывает, что блоги серьезных научных деятелей могут стать не менее востребованными. Научно-популярная тематика - отличный кейс для социальных сетей. Да, нужно постараться и вытащить самое интересное, освоить скиллы, получить обратную связь. Наука должна уметь объяснять, зачем она существует, донести человечеству, почему она важна», - подчеркнул и.о. ректора.

Александр Мажуга, научный руководитель нашего университета, на панельной дискуссии «Как цифровизация поможет ученым?» рассказал о принимаемых мерах государственной поддержки научной деятельности, позволяющих сделать труд ученых максимально эффективным и востребованным обществом.

Фото - РИА Новости.

Конгресс молодых ученых 2022

Top