Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

На заседании Ученого совета обсудили формирование научно-технологической повестки Арктического научно-технологического центра РХТУ

На заседании Ученого совета обсудили формирование научно-технологической повестки Арктического научно-технологического центра РХТУ
Вчера состоялось очередное заседание Ученого совета РХТУ им. Д.И. Менделеева. В деловой повестке заседания и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев уделил внимание докладу про Арктический научно-технологический центр:  
«Стратегические программы «Приоритет 2030», направлены на развитие прорывных научных исследований и технологий в интересах отрасли, создание новых образовательных траекторий и программ, востребованных в нашем быстро меняющемся мире.  Для России приоритетным является развитие Арктического региона, которое невозможно без исследований и тестирования новых материалов. У Менделеевского университета есть Арктический научно-технический центр, деятельность которого направлена на экономическое развитие и бережное освоение региона, значительно повышая его экономическую привлекательность. Уже сейчас мы активно думаем, а в сентябре начнем формировать научно-технологическую повестку центра, чтобы точно знать какие конкретно материалы мы хотим исследовать». 
 
На мероприятии, в торжественной обстановке состоялся ряд награждений, вручение дипломов кандидатам и докторам наук и поздравление победителей конкурсов и олимпиад. 
 
Одним из пунктов повестки стал доклад проректора по развитию образовательных программ и международной деятельности Игоря Ерёмина. Также члены ученого совета рассмотрели другие вопросы научно-образовательной деятельности университета.
Top