Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Приемная кампания РХТУ - 2022: количество бюджетных мест увеличено

Приемная кампания РХТУ - 2022: количество бюджетных мест увеличено

Сегодня в университетах страны стартовала приемная кампания. РХТУ им. Д.И. Менделеева приглашает мотивированных и талантливых абитуриентов – тех, кто хочет ставить перед собой амбициозные цели и достигать их, а также участвовать в проектах, меняющих будущее российской науки и промышленности.

В этом году количество бюджетных мест, выделенных для обучения по программам бакалавриата и специалитета в РХТУ, достигло рекордной отметки – 1541 (по сравнению с 1389 в прошлом году). Прием объявлен по 20 направлениям подготовки, по одному из которых – 27.03.05 Инноватика –набор осуществляется впервые.

Процедура подачи документов стала более простой для всех поступающих, в том числе для абитуриентов из отдаленных регионов нашей страны. Документы, необходимые для поступления, можно направить, используя дистанционные технологии:

- с помощью электронной информационной системы университета;

- посредством суперсервиса «Поступай в вуз онлайн»;

- через операторов почтовой связи общего пользования.

Для выпускников бакалавриата, которые уже целенаправленно выбрали технические специальности, Менделеевский университет расширил возможности для продолжения обучения в магистратуре. Количество бюджетных мест увеличено: к дополнительно выделенному по сравнению с прошлым годом 41 месту добавлено еще 118 мест по наиболее востребованным направлениям подготовки: химия, химические технологии, науки о земле, технологии материалов, информатика и вычислительная техника, промышленная экология и биотехнологии. Это стало возможно благодаря положительному решению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на соответствующий запрос вуза. Он был сформирован на основе анализа данных портала «Работа в России», который помог определить направления, по которым трудоустройство выпускников по специальности составило более 90%.

В итоге, университет сможет подготовить еще больше высококвалифицированных кадров. А студенты - получат возможность стать магистрами, пройдут стажировки на предприятиях деловых партнеров РХТУ и повысят уровень своей профессиональной компетенции. Мы верим в нашу молодежь, ведь будущее России в ее руках!

Справочно:

В мае 2022 года принят закон, согласно которому Правительство Российской Федерации сможет увеличить количество бюджетных мест на очном обучении по программам магистратуры в 2022 году.

Top