Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Проект «ЭкоЛидер» РХТУ вошел в Топ-1000 «Сильных идей для нового времени»

Проект «ЭкоЛидер» РХТУ вошел в Топ-1000 «Сильных идей для нового времени»
Идея Менделеевского университета, посвященная развитию экопросвещения среди школьников, включена в Топ-1000 форума «Сильные идеи для нового времени».

Топ-1000 – это первый «фильтр» при отборе идей финалистов форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Оценкой занималось широкое экспертное сообщество из более чем двух тысяч человек. Целью форума «Сильные идеи для нового времени» является поиск и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. 

РХТУ им. Д.И. Менделеева представил проект «ЭкоЛидер», который успешно прошел заочный конкурсный отбор. Эксперты отметили особую значимость проекта для тематического направления «Развитие регионов» и пригласили представителей вуза принять участие в очной части форума.

Проект Менделеевского университета «ЭкоЛидер» включает в себя образовательную программу по профориентации и дополнительной подготовки учащихся 8-10 классов в регионах с тяжелой экологической обстановкой. В рамках проекта планируется создать сообщество молодых лидеров мнений – просветителей и популяризаторов экологии из числа учащихся старших классов, которые будут работы с населением по всем аспектам, связанным с вопросами экологии и интеграцией инновационных экотехнологий в повседневную жизнь.

На форуме проект представил Георгий Шахгильдян, заместитель проректора по развитию образовательных программ и международной деятельности. Он рассказал о проекте и ответил на вопросы потенциальных партнеров. По результатам встречи были выделены перспективные направления сотрудничества с Агентством стратегических инициатив в области экологического просвещения, а также интеграции деятельности Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» в развитие Национальной экологической инициативы.
Top