Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на Пятом профессорском форуме

РХТУ на Пятом профессорском форуме

24 ноября 2022 г. на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось заседание секции «Химические науки» в рамках Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов», который проведен с целью поддержки Десятилетия науки и технологий. Это мероприятие направлено на обсуждение актуальных проблем и научных достижений, определение приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

В работе секции участвовали представители Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН, Ивановского государственного химико-технологического университета, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а также лицея-интерната «Эрудит - центр для одаренных детей».

На заседании были рассмотрены вопросы:

- реализации программы «Передовых инженерных школ»;

- развития структурной химии функциональных материалов и освоения их производства в Удмуртской Республике;

- научного потенциала вузов Ивановского региона в области химии и химической технологии;

- направления и перспективы развития химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова;

- химического образования в Донецкой Народной Республике: достижения, опыт и перспективы.

Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ, выступил с докладом «Опыт реализации программы Передовых инженерных школ в РХТУ им. Д.И. Менделеева».

 

Top