Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Международной академии бизнеса Mendeleev провели курс повышения квалификации

В Международной академии бизнеса Mendeleev провели курс повышения квалификации

В Международной академии бизнеса Mendeleev завершился курс повышения квалификации «Химическое и электрохимическое осаждение покрытий». В программе дополнительного профессионального образования приняли участие сотрудники нескольких российских предприятий. Среди них Уральский завод гражданской авиации, Казанское моторостроительное производственное объединение, Российские космические системы, а также научно-производственное предприятие "Исток" им. Шокина.

Знаниями и опытом делился профессорско-преподавательский состав кафедры инновационных материалов и защиты от коррозии, а также ИФХЭ им. А.Н. Фрумкина РАН. Руководитель программы - Тигран Ваграмян, профессор и заведующий кафедрой инновационных материалов и защиты от коррозии РХТУ им. Менделеева.

Обучение проходило в Миусском комплексе РХТУ им. Менделеева в учебно-научном центре химической и электрохимической обработки материалов. Участники прослушали лекции по теории и практике электроосаждения покрытий, в т. ч. теоретическим основам осаждения металлов и сплавов, цинкованию, меднению, никелированию, оксидированию, фосфатированию, осаждению драгоценных металлов и др.

Наряду с этим были проведены лабораторные работы, на которых слушатели курсов смогли закрепить полученные знания, научились реализовывать технологические процессы осаждения покрытий, применять ячейку Хулла для решения практических задач в гальванотехнике, методам контроля и испытания гальванических и конверсионных покрытий, а также определению технологических параметров процесса фосфатирования.

 По окончании обучения сотрудники предприятий успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышение квалификации.

 Более подробную информацию о курсе - на сайте

Top