Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ наградили лауреатов стипендии имени Г. А. Ягодина

В РХТУ прошло заседание ученого совета, главным событием которого стало награждение лауреатов стипендии имени Г. А. Ягодина. Стипендия имени член-корреспондента РАН Г. А. Ягодина традиционно присуждается за высокие показатели в учебе, участие в научно-исследовательских, проектно-конструкторских работах, научных конференциях, олимпиадах, а также за удачные начинания в бизнесе. Дипломы лауреатам вручил и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев.

В текущем семестре на конкурс поступило 69 заявок, большая часть из которых – от аспирантов (28 заявок), 16 от магистрантов, 9 от обучающиеся по программам специалитета и 16 заявок – от обучающихся по программам бакалавриата.

 Победителями стали:
1. Антипова Лилия Захаровна, аспирант второго года обучения, факультет ТНВиВМ, кафедра технологии неорганических веществ и электрохимических процессов;
2. Алешина Венера Халитовна, аспирант четвертого года обучения, факультет ЦиТХИн, кафедра инновационных материалов и защиты от коррозии;
3. Юртаева Анфиса Александровна, гр. МЭ-11, факультет БПЭ;
4. Андреева Мария Юрьевна, гр. МН-15, факультет ТНВиВМ;
5. Калашникова Варвара Михайловна, гр. А-42, факультет ВХК РАН;
6. Алехина Дарья Александровна, гр. А-42, факультет ВХК РАН;
7. Чурина Алина Антоновна, гр. Э-43, факультет БПЭ;
8. Ильина Татьяна Михайловна, гр. Н-42, факультет ТНВиВМ.

Кроме того, в ходе ученого совета Илья Воротынцев рассказал о взаимодействии и перспективах сотрудничества университета с Республикой Казахстан.
Проректор по экономике и инновациям Дмитрий Сахаров сообщил о работе университетской стартап-студии, созданной специально для продвижения новых и смелых проектов менделеевцев.
Помимо этого, на заседании были подведены итоги межфакультетского конкурса блинов. В ходе конкурса студенты, преподаватели и сотрудники РХТУ определили победителя тайным голосованием: им стал факультет биотехнологии и промышленной экологии. Факультет получил переходящий приз, символ русского гостеприимства – самовар.

В РХТУ наградили лауреатов стипендии имени Г. А. Ягодина

Top