Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошла битва ученых в рамках научно-популярного проекта Университетская Лига Science Slam

В РХТУ прошла битва ученых в рамках научно-популярного проекта Университетская Лига Science Slam
Пять молодых учёных на сцене КСК РХТУ рассказывали зрителям о своих исследованиях простым и понятным языком так, чтобы было понятно даже самому далекому от науки человеку.

С помощью аплодисментов зрители определили победителя. Им стал магистрант факультета ЦиТХИн, сотрудник кафедры химического и фармацевтического инжиниринга РХТУ им. Д.И. Менделеева Андрей Абрамов. В своем выступлении «Напечатай меня, если сможешь» Андрей рассказал о технологиях трехмерной печати и о том, как с помощью 3D-принтера и бурых водорослей можно напечатать человеческие органы.

3 июня Андрей представит наш университет на первом межвузовском слэме, который пройдет в НИТУ «МИСИС». Приходите поддержать менделеевца и не забудьте взять билетик.

Все участники мероприятия получили дипломы и памятные сувениры от университета, а также книги об удивительных химических историях, значимых исследованиях и открытиях, о химических элементах и эволюции вселенной от нашего интеллектуального партнера - издательства «Альпина нон-фикшн».

Запись онлайн-трансляции мероприятия и фото в нашей группе Вконтакте
Top