Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Команда из РХТУ им. Д.И. Менделеева получила приз «За креативность идеи» на Всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Команда из РХТУ им. Д.И. Менделеева получила приз «За креативность идеи» на Всероссийской студенческой олимпиаде по безопасности жизнедеятельности в МГТУ им. Н.Э. Баумана

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана на кафедре экологии и промышленной безопасности с 26 по 28 апреля 2021 года прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности, который должен был состояться в 2020-м году, но был отложен из-за сложной эпидемиологической обстановки. В олимпиаде принимали участие 18 студенческих команд – из Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга, Москвы и многих других городов России.

Наш университет представляла команда студентов кафедры техносферной безопасности ИХТ факультета – Марина Казантинова (гр. МИ-12), Дарья Некрасова и Виктория Бикметова (гр. И-44) под руководством д.т.н., профессора Алексея Яковлевича Васина.

Состязания проходили в личном и командном зачете.

В личном зачете проверялось знание и понимание студентами основных положений, терминов и понятий дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также их умение решать простые практические задачи. Марина Казантинова заняла 4-е место (из 54-х участников).

В командном зачете студенты представляли свои научно-исследовательские проекты. Работа «Исследование пожаровзрывоопасных свойств нафтохинондиазидного фоторезиста», посвященная моделированию производственной ситуации и оценке ее безопасности, заслужила специальный приз «За креативность идеи», а команда наших студентов, представивших ее, награждена дипломом.

Поздравляем наших студентов с заслуженным результатом! Вперед к новым успехам!

Top