Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Команда из РХТУ им. Д.М. Менделеева завоевала первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий»

С 14 по 16 апреля 2021 г. в Самарском государственном техническом университете проходил II тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 18.05.01 «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий». В олимпиаде принимали участие команды из Самары, Казани, Челябинска и Москвы.

По специализации «Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив» РХТУ им. Д.И. Менделеева представляла команда студентов кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений (ХТВМС) 5 курса ИХТ факультета, в составе – Ирина Венидиктова, Александра Гавриш и Варвара Доценко (все гр. И-55). Руководитель команды – к.т.н., ассистент кафедры ХТВМС Владимир Александрович Сизов.

Борьба велась как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. В командном зачете благодаря высоким и близким результатам команда РХТУ заняла 1 место! В личном зачете второе место завоевала Варвара Доценко.

Поздравляем наших студентов с заслуженным результатом! Вперёд к новым успехам!

Top