Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Петр Кучеренко и Александр Мажуга наградили победителей первой Всероссийской олимпиады по Общей химической технологии и открыли «День Карьеры»

Петр Кучеренко и Александр Мажуга наградили победителей первой Всероссийской олимпиады по Общей химической технологии и открыли «День Карьеры»

Сегодня в РХТУ им. Д.И. Менделеева проходит «День Карьеры-2021», который торжественно открыли Петр Кучеренко, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации и Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева.

В рамках Дня карьеры замминистра и ректор наградили победителей первой Всероссийской студенческой олимпиады по Общей химической технологии, в которой приняли участие 19 университетов из разных городов Российской Федерации.

Первая Всероссийская олимпиада по Общей химической технологии прошла в РХТУ им. Д.И. Менделеева. Постепенно государственные треки по кадровым лифтам от школьного конкурса до Лидеров России дают свои плоды и результаты. Среди участников олимпиады нашли нового молодого химика, который поразил всех своими знаниями, им стал Леонид Ерохин, студент РХТУ им. Д.И. Менделеева.

2 место занял Станислав Баратов из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

3 место завоевал Ярослав Кувалдин из РХТУ им. Д.И. Менделеева.

В командном зачете первое место заняли Менделеевцы, а второе место завоевала команда из Уральского Федерального Университета, третье место - команда студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Призерам Олимпиады вручены награды от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ректората РХТУ им. Д.И. Менделеева и от ведущих компаний химической отрасли страны.

Первая Всероссийская олимпиада по Общей химической технологии

Top