Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева заняли II место в VI международной студенческой олимпиаде имени профессора К.Ф. Богатых

Студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева заняли II место в VI международной студенческой олимпиаде имени профессора К.Ф. Богатых

С 22 по 25 мая 2023 г. в Уфимском государственном нефтяном техническом университете в смешанном (очно-дистанционном) формате прошла VI международная студенческая олимпиада имени профессора К.Ф. Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии». В этом году в олимпиаде приняли участие 65 студентов из 17 вузов Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Российской Федерации (из городов Москва, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Грозный и др.), а также сборные команды Республики Казахстан и Кубы.

Менделеевский университет представили:

Уваров Алексей – студент группы О-34, занявший также III место в личном первенстве,

Токарев Владислав – студент группы К-31,

Качаева Анастасия – студентка группы П-42,

Райков Глеб – студент группы ТМ-36.

Кроме того, в 2023 году филиалы РХТУ им. Д.И. Менделеева в Новомосковске и Ташкенте также впервые приняли участие в международной олимпиаде после прохождения отборочных этапов. В ходе подготовки (занятия были организованы кафедрой процессов и аппаратов химической технологии) ребята решали нестандартные задачи по процессам и аппаратам. Команда НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева в составе Ворошилина Ярослава, Курицкой Юлии и Нечаевой Дарьи приняли участие в очном формате; команда Ташкентского филиала участвовала в олимпиаде дистанционно.

Команды филиалов были удостоены специальных призов жюри.  

Победители и призеры олимпиады награждены памятными сувенирами и войдут в сборную команду РХТУ им. Д.И. Менделеева для участия во всероссийской и международных студенческих олимпиадах по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии». 
Top