Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ наградили победителей олимпиады «Путь к Олимпу» по химии

Сегодня в Большом актовом зале РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось торжественное награждение победителей олимпиады «Путь к Олимпу» по химии, которая прошла в рамках тренинга по подготовке учащихся ко Всероссийской олимпиаде школьников по химии.

В церемонии награждения приняли участие руководители Менделеевского университета: и.о. ректора Илья Воротынцев, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Игорь Еремин и и.о. декана факультета естественных наук Наталья Свириденкова. Руководители поздравили ребят и пожелали им успешной сдачи экзаменов, также они выразили надежды на встречу с ними уже в качестве студентов РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Всю неделю 185 школьников из 38 регионов Российской Федерации слушали увлекательные лекции от преподавателей Менделеевского университета и химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, общались с победителями и призёрами международных олимпиад, посещали практикумы по органической и неорганической химии в лабораториях РХТУ.

Организаторами тренинга выступили РХТУ им. Д.И. Менделеева, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и другие.

Награждение победителей олимпиады «Путь к Олимпу» по химии

Top